Храм Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах».  Сайт создан на Wix.com

ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

С сентября 2009 года при храме Успения Пресвятой Богородицы на Могильцах начала работать воскресная школа для детей. С 2013 воскресная школа для взрослых.  За период становления, с 2010 по 2012 год, в ней увеличилось количество учащихся, с 5 до 15 учащихся. Учебные программы расчитаны на 3 года базисного обучения в воскресной школе и предлагаются детям от 5 до 14 лет (не строго), а так же их родителям.

Целью её создания является объяснение основ православной веры, знакомство со священной историей и житиями святых, практическое знакомство с церковно - славянским языком, богослужебным пением и колокольным звоном. Занятия проводятся в храме, в пределе свт. Спиридона Тримифунтского. В дни празднования Рождества Христова и Пасхи в храме проводятся детские праздничные утренники.

Наши воспитанники принимают участие в выпуске ежемесячной газеты по центральному благочинию «Воскресные школы», принимали участие во 2-м и 3-м Рождественских фестивалях нашего благочиния, принимали участие в конкурсе, посвященном войне 1812 года. Воспитанники и преподаватели принимают участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе. Регулярно один раз в учебный семестр учащиеся посещают выставки, объекты культурного православного наследия. В конце учебного года были совершены паломничества в Свято-Троице Сергиеву лавру, Саввино-Сторожевский монастырь, Иоанно-Богословскую обитель Рязанской епархии.

Детская воскресная школа

Директор - Дьяченко Екатерина Юрьевна

Тел.: 8(916) 384 - 76 - 88,

Email: diachenko@inbox.ru

Взрослая воскресная школа

Директор - священник Сергей Барицкий

Начало занятий 3 октября в 14:00

Предметы

- Закон Божий

- Священное писание ветхого и нового завета

- Церковнославянский язык

- Церковное пение

- Колокольный звон

- с 2014 года Иконопись

Предметы

- Закон Божий

- Священное писание ветхого и нового завета

- История церкви

- Литургика (предмет по изучению Богослужения)

Место и время:​

119034, Москва, Б.Власьевский пер., 2/2

(499) 241 -57-41

Занятия проводятся по субботам с 13:00 до 16:00

Место и время:​

119034, Москва, Б.Власьевский пер., 2/2         (499) 241 -57-41

Занятия проводятся по воскрестным дням после божественной литургии.